ЖК «Микрорайон Немчиновка»


19.08.2010

НЕМЧИНОВКА НА СЛУЖБЕ НАУКИ


Инновационный центр исследований и разработок Сколково займет около 400 гектаров. По разным оценкам в Сколково будет работать 25-40 тысяч человек, для их размещения необходимо построить как минимум миллион квадратных метров жилья. Микрорайон «Немчиновка» ближайшее Подмосковье уже в этом году готов принять первых новоселов – по плану будут сданы жилые дома второй очереди, начнется строительство детского сада. Первым жилым кварталом – спутником инноцентра Сколково станет мкр.Немчиновка.

Мкр. «Немчиновка», задуманный как многофункциональный жилой комплекс, благодаря своему расположению и транспортной доступности, станет выгодным предложением для ученых и других специалистов наукограда. Налажено удобное транспортное сообщение микрорайона с центром и другими районами Москвы (1 км от МКАД). По близости расположены две ж/д станции – «Ромашково» и «Немчиновка». По территории поселка и до станции метро «Молодежная» проходят маршруты наземного транспорта. Благодаря научной направленности и развитию региона разработан проект новой скоростной трассы, который федеральные власти планируют осуществить в ближайшие годы.

Комплексная застройка, огороженная и охраняемая придомовая территория, вся необходимая инфраструктура, подземный паркинг– микрорайон «Немчиновка» не просто выгодный коммерческий проект, он имеет большое преимущество перед другими жилыми комплексами благодаря своей социальной актуальности. В перспективе жилой комплекс может быть интегрирован как в градостроительную ткань самого города, так и в его стратегическое научно-образовательное инновационное ядро, каким является Сколково.

[предыдущая новость]
10.03.2010
Подготовительные работы по строительству 2-ой очереди мкр. «Немчиновка» идут полным ходом!
[следующая новость]
05.07.2011
Мкр. «Немчиновка»: новости строительства

[все новости]